Lot n° 240
Estimation :
250 - 350
: 250EUR
VENISE
Console d'applique en bois sculpté doré et argenté à motif d'un lion ailé et d'un nautile symbolisant
Saint Marc.
XVIIème siècle.
Plateau en partie rapporté.
30 x 20,5 x 27 cm.
Manques et reprises à la dorure et à l'argenture