Lot n° 228
Estimation :
800 - 1000
: 1 200EUR
Vénus à la coquille.
Epreuve en bronze ciselé... - Lot 228 - Drouot Estimations
Vénus à la coquille.
Epreuve en bronze ciselé et doré, sur une base rectangulaire quadripode moulurée à décor de frises de feuilles d'eau et de lauriers.
Milieu du XIXème siècle.
H.: 39 cm; Long.: 27,5 cm; Larg.: 16 cm.
Légère usure à la dorure