Lot n° 227
Estimation :
2000 - 2500
: 2 000EUR
Jules DALOU (1838-1902)
Le Désespoir.
Epreuve en bronze à patine médaille.
Signée, inscription “Cire perdue, Susse Fes Edteur Paris” en creux sur la terrasse.
H.: 20 cm.
Légères usures à la patine