Lot n° 226
Estimation :
1000 - 1200
: 3 100EUR
Victor Joseph SEGOFFIN (1867-1925)
Tête de personnage la bouche ouverte. 1897.
Epreuve en bronze à patine brun-vert nuancée, signée et datée 1897.
Huhwiller Fondeur Paris.
Socle cylindrique en marbre jaune de Sienne mouluré.
H.: 16 cm - H. totale: 25,5 cm.
Usures à la patine.
Eclats au socle