Lot n° 223
Estimation :
1000 - 1300
: 1 250EUR
D'après Paul DUBOIS (1827-1905)
Le chanteur florentin.
Epreuve en bronze à patine brune nuancée.
Signée en creux sur la terrasse et datée 1865, cachet “A. Collas réduction mécanique”, et “F. BARBEDIENNE FONDEUR” en creux sur la terrasse.
H.: 75 cm