Lot n° 220
Estimation :
450 - 500
: 1 700EUR
Jean-Baptiste CLESINGER (1814-1883)
Buste du Christ à la couronne d'épines.
Sculpture en marbre blanc, signée et datée 1867 sur le côté droit.
Piédouche circulaire en marbre blanc mouluré.
H.: 32 cm.
Petits manques.
Piédouche à refixer