Lot n° 217
Estimation :
3500 - 4000
: 3 500EUR
JEAN BAPTISTE CARPEAUX (1827-1875)
Pêcheur napolitain à la coquille.
Epreuve en bronze à patine brune nuancée.
Signée, datée et située en creux sur la terrasse “JB Carpeaux, Rome 1860[?]”.
H.: 34 cm.
Usures à la patine