Lot n° 181
Estimation :
250 - 300
: 450EUR
Amalric WALTER (1870-1959) & Henri BERGE (1870- 1937), à Nancy
Papillon de nuit jaunet.
Pendentif triangulaire, à angles arrondis, percé d'un trou sommital.
Epreuve en pâte de verre polychrome.
Signé à gauche et à droite des initiales “W.N” et “B”.
Dim.: 4,1 x 3,5 cm.
Deux éclats.
Retenu par un cordon tressé, à fermoir en métal.
Usagé