Lot n° 180
Estimation :
500 - 600
: 550EUR
Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953)
Cigale brune et rose sur fond violet.
Pendentif médaillon ovale percé de trois trous.
Epreuve en pâte de verre polychrome.
Signé à droite des initiales “G.A.R”.
Dim.: 6,2 x 4,6 cm.
Egrenures autour des trous