Lot n° 179
Estimation :
120 - 150
: 150EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Petite table gigogne en noyer mouluré à plateau rectangulaire à décor marqueté d'un paysage de vignes avec château fort, soutenu par deux montants fleuronnés, réunis par une barre d'entretoise, se terminant par deux patins.
Signée “Gallé” en bas à droite de la marquèterie.
H.: 67 cm - Long.: 45 cm - Larg.: 40 cm.
Petits accidents et manques