Lot n° 177
Estimation :
1500 - 2000
: 1 500EUR
Amalric WALTER (1870-1959)
Coupe vide-poche de forme ovale légèrement trilobée.
Epreuve en pâte de verre brun-jaune en partie marmoréen, surmontée d'une souris grignotant un épi de blé.
Signée “A. WALTER NANCY” en creux.
H.: 8 cm - Long.: 17 cm - Larg.: 14 cm environ.
Quelques bulles ouvertes et éclat sur le bord