Lot n° 169
Estimation :
800 - 1000
: 1 100EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Petit vase à panse globulaire, col légèrement évasé à quatre pans coupés, à deux anses.
Epreuve en verre translucide.
Décor émaillé de fleurs dans les tons roses et bruns.
Signée “E. G déposé Emile Gallé à Nancy” sous la base.
H.: 12 cm.
Eclats au col