Lot n° 125
Estimation :
500 - 700
: 600EUR
PARIS
Paire de grands vases fuselés en porcelaine dorée à décor polychrome de scènes galantes dans le goût
XVIIème siècle, sur une face, et de bouquets de fleurs, sur l'autre face, dans des réserves, reposant sur un piédouche à base carrée.
Les anses formées de cols de cygnes.
Epoque Restauration.
H.: 40,5 cm