Lot n° 37
Estimation :
30 - 50
: 20EUR
Trois pièces :
- W. LUC
Au commissariat.
Dessin... - Lot 37 - Drouot Estimations
Trois pièces :
- W. LUC
Au commissariat.
Dessin de journal à l'encre, signé et dédicacé en abs à gauche. Texte au dos.
Accidents.
- SEIGLE
Nature morte au pichet.
Pochoir sur papier, signé dans la planche, en haut à droite, et justifié 4/20 en bas à gauche.
Déchirures. Insolée. Taches.
- Profil de femme à la cigarette.
Estampe sur papier avec trace de signature en bas à droite. Cachet "LC.B" en bas à droite.
Cassures et pliures. Insolée.