Lot n° 19
Estimation :
20 - 30
Jeanine NATHAN (née en 1924)
Deux colliers plastrons en métal :
- un orné de galets d'amazonite à décor de fleurs.
- un en forme de croissant retenant un motif à enroulement avec galet et perles d'amazonite et morceaux d'agate.
Non signés. Oxydations.