Lot n° 37
Estimation :
800 - 1000
: 650EUR
Ménagère en argent (925) comprenant:
-... - Lot 37 - Drouot Estimations
- 12 couverts de table, 12 couverts à entremet, 12 cuillers à café.
Modèle Rocaille.
Dans un écrin en bois signé "MERITE, 3 rue du 4 septembre Paris"
Poids total:3435,6 g.
On joint 12 couteaux de table et 12 couteaux à entremet lame en métal et manche en nacre.
Petits accidents et petites usures.