Lot n° 12
Estimation :
160 - 180
: 140EUR
Montre bracelet de dame.
Boîtier de forme... - Lot 12 - Drouot Estimations
Montre bracelet de dame.
Boîtier de forme tonneau en platine (950) entourage de petits diamants taille huit-huit, onyx et pierres bleu foncé.
Fond du boitier chiffré.
Bracelet en cuir noir façon croco à boucle ardillon en métal.
Vers 1920.
Poids brut : 16 g. Long. : 18 cm.
Oxydations, petites restaurations au boîtier, quelques pierres probablement remplacées et égrisures.