Lot n° 195
Estimation :
220 - 250
D'après Antoine Louis BARYE (1796-1875)
Ours... - Lot 195 - Drouot Estimations
Ours couché sur le dos.
Epreuve en bronze à patine brune, signée en creux sur la terrasse.
Socle de marbre rose.
10 x 13 cm.