Lot n° 194
Estimation :
400 - 450
D'après Antoine Louis BARYE (1796-1875)
Panthère... - Lot 194 - Drouot Estimations
Panthère saisissant un cerf.
Epreuve en bronze à patine noire, signée sur la terrasse.
Cachet de fondeur "Susse frères, édition Paris".
21 x 28 x 14,5 cm.