Lot n° 188
Estimation :
150 - 200
: 80EUR
Jeannine NATHAN (née en 1924)
Le Printemps... - Lot 188 - Drouot Estimations
Jeannine NATHAN (née en 1924)
Le Printemps (Daphnée se transformant en laurier).
Terre blanche-rosée.
Terrasse carrée. Cachet d'atelier encré au revers.
H. : 70 cm (environ).
En deux parties.
Accidents et petits manques.