Sèvres (dans le goût de).Compotier rond à... - Lot 148 - Drouot Estimations

Lot 148
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 50EUR
Sèvres (dans le goût de).Compotier rond à bord contourné et fond gaufré en porcelaine blanche à décor polychrome de bouquets de fleurs, l'aile aile ornée de filets bleus de dents-de-loup dorées. Marque au revers.XIXème siècle.Diam. : 21 cm.Petites égrenures et restaurations.