CHINE, Compagnie des IndesQuatre assiettes... - Lot 141 - Drouot Estimations

Lot 141
Estimation :
70 - 80 EUR
Result : 150EUR
CHINE, Compagnie des IndesQuatre assiettes en porcelaine, deux à bords chantournés, à décor polychrome en émaux de la famille rose de fleurs stylisées et rinceaux fleuris.Seconde moitié du XVIIIème siècle.Petits éclats, usures et petits défauts de cuisson.