CHINE, Compagnie des IndesCinq assiettes... - Lot 138 - Drouot Estimations

Lot 138
Estimation :
70 - 80 EUR
Result : 260EUR
CHINE, Compagnie des IndesCinq assiettes en porcelaine à décor polychrome en émaux de la famille rose de pivoines, fleurs stylisées et rinceaux fleuris.Seconde moitié du XVIIIème siècle.Petits éclats, petits cheveux, usures et petits défauts de cuisson.