CHINE, Compagnie des IndesPaire d'assiettes... - Lot 137 - Drouot Estimations

Lot 137
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 150EUR
CHINE, Compagnie des IndesPaire d'assiettes en porcelaine à décor polychrome en émaux de la famille rose au centre d'une scène animée de personnages et sur l'aile de fleurs stylisées et paysages dans des réserves.Seconde moitié du XVIIIème siècle.Petit éclat, usures et petits défauts de cuisson.