Lot n° 132
Estimation :
120 - 160
: 100EUR
CHINE, Compagnie des IndesGrand plat en porcelaine... - Lot 132 - Drouot Estimations
CHINE, Compagnie des IndesGrand plat en porcelaine à décor polychrome et rehauts d'or au centre d'une scène animée d'un lettré donnant la leçon et l'aile de frises stylisées et de rouleaux en trophée.XIXème siècleDiam. : 36,5 cm.Petits éclats et petites restaurations.