Lot n° 128
Estimation :
80 - 120
: 70EUR
CHINE, CANTON
Vase balustre à col évasé en porcelaine polychrome à décor de volatiles et de fleurs dans des réserves, les anses en forme de chimères stylisées.
Fin du XIXème, début du XXème siècle.H. : 44 cm.
Usures, fêlures et manques.