CHINE, CANTON

Lot 128
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
CHINE, CANTON
Vase balustre à col évasé en porcelaine polychrome à décor de volatiles et de fleurs dans des réserves, les anses en forme de chimères stylisées. Fin du XIXème, début du XXème siècle.H. : 44 cm. Usures, fêlures et manques.