Lot n° 126
Estimation :
50 - 80
: 30EUR
JAPON
Manche en corne de cervidé sculpté d'un échassier parmi des feuilles de nénuphars stylisés.Partie supérieure en bois décollée.
Vers 1900.
Long. : 17,5 cm.
Fentes, usures.