Lot n° 125
Estimation :
100 - 120
JAPON
Deux plats en cuivre émaillé à décor cloisonné d'une grue dans une végétation fleurie et d'un évantail aux rinceaux stylisés.
Vers 1900.Diam. : 30,5 cm.
Accidents et manques à l'aile d'un plat.