JAPON

Lot 125
Estimation :
100 - 120 EUR
JAPON
Deux plats en cuivre émaillé à décor cloisonné d'une grue dans une végétation fleurie et d'un évantail aux rinceaux stylisés. Vers 1900.Diam. : 30,5 cm. Accidents et manques à l'aile d'un plat.