Lot en terre cuite : - Verseuse à tête de... - Lot 116 - Drouot Estimations

Lot 116
Estimation :
250 - 300 EUR
Lot en terre cuite : - Verseuse à tête de bélier. L. : 14,5 cm. - Coupe à bec verseur surmonté d'une petite tête de bélier. Diam. : 15 cm. - Pot à décor peint en noir de lignes et oiseaux. Diam. : 10 cm.H. : 9 cm.Epoque archaïque et Mésopotamie Tepe Sialk.Accidents et manques.