Amérique du Sud

Lot 115
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 70EUR
Amérique du Sud
Lot de petits sujets en terre cuite : - 3 fragments de têtes de personnages. H. : 5 cm environ. - Fragment de personnage, Equateur, La Tolita. H. : 4,5 cm. - Ocarina en forme d'oiseau. H. : 7 cm.- Pied de coupe à figure anthropomorphe. H. : 7 cm. - Amulette anthropomorphe à décor de motifs géométriques en creux. H. : 8 cm. Accidents et manques.