Lot n° 115
Estimation :
50 - 60
: 70EUR
Amérique du Sud
Lot de petits sujets en terre cuite :
- 3 fragments de têtes de personnages. H. : 5 cm environ.
- Fragment de personnage, Equateur, La Tolita. H. : 4,5 cm.
- Ocarina en forme d'oiseau. H. : 7 cm.- Pied de coupe à figure anthropomorphe. H. : 7 cm.
- Amulette anthropomorphe à décor de motifs géométriques en creux. H. : 8 cm.
Accidents et manques.