Maxime DAVID (1798-1870)

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Maxime DAVID (1798-1870)
Saint personnage en prière. Miniature ovale sur ivoire (pré-convention), signée au milieu à droite et datée 1861. Diam. : 11,5 cm. Fente et petits manques. On joint : Paul Bonnaud (XXème siècle) Jeune fille en costume médiéval de profil, miniature ovale sur cuivre émaillé, signé en bas à gauche et inscription Limoges en bas à droite. Diam. : 8 cm. (à vue).