Lot n° 111
Estimation :
200 - 300
Maxime DAVID (1798-1870)
Saint personnage en prière.
Miniature ovale sur ivoire (pré-convention), signée au milieu à droite et datée 1861.
Diam. : 11,5 cm.
Fente et petits manques.
On joint :
Paul Bonnaud (XXème siècle)
Jeune fille en costume médiéval de profil, miniature ovale sur cuivre émaillé, signé en bas à gauche et inscription
Limoges en bas à droite. Diam. : 8 cm. (à vue).