Lot n° 50
Estimation :
2200 - 2500
Louis BELLANGER (Paris? 1736 - Stockholm 1816)
Vue de la rivière Gotteron près de Fribourg. 1798.
Gouache.
Signée en bas à gauche et annotée: «Louis Belanger le Romain 1798».
Au revers une ancienne annotation à la plume et encre brune: «A Vieu on the river Gotteron near Fribourg».
36 x 50 cm