Lot n° 39
Estimation :
180 - 200
: 220EUR
Charles BERNHOEFT (1859-1933)
Grand Pont Adolphe à Luxembourg.
[Circa 1903-1904]
Trente-six tirages, non signés, montés sur cartons.
Grand album au format italien à reliure en percaline verte à filets, tranches et titre dorés, donnant le nom de l'Ingénieur
Séjourné et de la société de construction, la Maison Fougerolle Frères.
Piqûres aux planches et aux photographies.
Accidents à la reliure