Lot n° 18
Estimation :
4000 - 5000
: 6 200EUR
LIMOGES
Christ en croix.
Cuivre à champlevé émaillé en couleurs et doré.
Le périzonium en bleu et vert. Gouttes d'émail bleu pour les yeux.
Milieu du XIIIème siècle.
H.: 18 cm. - Larg.: 15 cm.
Manques aux émaux. Forte usure à la dorure