Lot n° 16
Estimation :
400 - 600
BÉNIN
Deux olifants
Ivoire à patine naturelle orné à la base de cercles concentriques et sur l'un d'eux d'un double motif rainuré.
Côte du Bénin.
Ivoire pré-Convention.
Long.: 38 cm chacun.
Petits éclats