Lot n° 16
Estimation :
80 - 100
: 80EUR
Petite montre de col en or jaune (750).
Le... - Lot 16 - Drouot Estimations
Le couvercle du dos à décor gravé de cartouche, de fougères et de fleurs partiellement émaillés polychrome.
Cadran à chiffres romains, pour les heures, et chemin de fer, pour les minutes, en noir sur fond blanc.
Poids brut: 13,20 g. - Diam.: 26 mm.
Chocs au cadran. Sauts d'émail.