Etablissements DAUM, à Nancy

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 650EUR
Etablissements DAUM, à Nancy
Vase soliflore à panse aplatie sur talon et col tubulaire. Epreuve en verre doublé blanc et ocre marmoréen. Décor en camée dégagé à l'acide et émaillé, de lys orange. Signée à la croix de Lorraine. H.: 12,3 cm. Col meulé, petites rayures.