Lot n° 25
Estimation :
300 - 400
: 650EUR
Etablissements DAUM, à Nancy
Vase soliflore à panse aplatie sur talon et col tubulaire.
Epreuve en verre doublé blanc et ocre marmoréen.
Décor en camée dégagé à l'acide et émaillé, de lys orange.
Signée à la croix de Lorraine.
H.: 12,3 cm.
Col meulé, petites rayures.