Lot n° 259
Estimation :
200 - 300
: 150EUR
Horloge de parquet à complications en chêne... - Lot 259 - Drouot Estimations
Horloge de parquet à complications en chêne mouluré. Le cadran à fronton en laiton doré à décor ajouré de rinceaux stylisés et volatiles, indiquant les secondes, les minutes, les heures et les jours. Signé "MARTIN HORN A HANAV". Epoque XVIIIème siècle. Accidents, restaurations et manques. On joint un balancier, un poids et une clef