Lot n° 9
Estimation :
600 - 750
: 1 200EUR
Joan MIRO (1893-1983)
Couverture pour l'exposition «SOBRETEIXIMS I ESCULTURES» Barcelone 1972. [Maeght 849] 22 x 34, 5 cm. Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve signée, numérotée 89 / 150. Bords un peu jaunis, petites pliures dans les angles, infime éraflure dans le bas. Feuillet: 38 x 56 cm. Bords tendus au verso par une bande adhésive sur un carton rigidifié par deux baguettes de bois