Lot n° 150
Estimation :
1800 - 2000
: 6 200EUR
Bague chevalière en platine de forme géométrique,... - Lot 150 - Drouot Estimations
Bague chevalière en platine de forme géométrique, ornée d'un saphir ovale facetté, maintenu par quatre griffes d'angles, épaulé par deux diamants de taille baguette, en serti clos. Poids du saphir: 3,80 carats environ. Poids brut: 13 g. Tour de doigt: 55. Saphir à repolir