Lot n° 137
Estimation :
800 - 1000
: 3 700EUR
Plaque rectangulaire de collier de chien... - Lot 137 - Drouot Estimations
Plaque rectangulaire de collier de chien en or jaune ajouré à décor de fleurs, partiellement émaillées. Le revers gravé. Côtés à glissières. Sans poinçon de Maître Orfèvre. Travail vers 1900. Poids brut: 53,1 g - Dim.: 5,3 x 6,8 cm. Pierres manquantes. Accidents et soudure