Lot n° 25
Estimation :
400 - 500
: 1 100EUR
ICÔNE.
Panneau à double rebord. Sainte Catherine... - Lot 25 - Drouot Estimations
ICÔNE.
Panneau à double rebord. Sainte Catherine au centre est entourée de Sainte Parascève et de Sainte Barbara. Au sommet sur la bordure la Mère de Dieu de l'Incarnation.
Russie, XVIIIème - XIXème siècles.
31,5 x 27 cm. Usures à la couche picturale, et repeints.