Prosper LECOURTIER (1855-1924)

Lot 108
Estimation :
3000 - 4500 EUR
Result : 11 500EUR
Aurige romain retenant ses chevaux. Epreuve en bronze doré, signée et marquée « Modèle » sur la terrasse. Cachet rond:»Ane Mon COLIN Paris». Socle oblong en bronze mouluré. 61 x 68 x 29 cm environ.