Table de toilette en acajou et placage d'acajou... - Lot 137 - Drouot Estimations

Lot 137
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Table de toilette en acajou et placage d'acajou et garniture de laiton. Le dessus découvrant un miroir biseauté en triptyque, deux casiers pivotant latéralement, dégageant deux tablettes à fond en verre en quart de cercle, un abattant vitré ouvrant sur un casier à bijoux et trois petits tiroirs secrets. La façade présente deux tiroirs de part et d'autre. Garniture de flacons en verre, avec une monture argent et brosses et ustensiles de toilette en ivoire et métal. Chiffré "E.M.G.". Travail anglais de la Maison Asprey London, R° n° 541493. (Petits manques et accidents). Fermé : 34 x 62 x 54 cm et ouvert : 81 x 125 x 63 cm.