Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 240
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 3 300EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase à corps sphérique et grand col annulaire torsadé. Epreuve en verre fumé transparent. Décor émaillé polychrome et or d'une frise de culots feuillagés autour du col, et de vigne vierge avec un papillon sur la panse. Signé «E. Gallé à Nancy». H.: 21 cm