ALLEMAGNE, MEISSEN

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 480EUR
ALLEMAGNE, MEISSEN
Tasse et sa soutasse en porcelaine à décor polychrome de paysages, d'oiseaux sur tertre et de fleurs, avec un filet d'or sur les bords. Marquée. XVIII ème siècle. Diam.: 14 cm. Egrenures au talon