Ferdinand du PUIGAUDEAU (1864-1930)

Lot 145
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 8 000EUR
Vagues au crépuscule. Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 80 cm. OEuvre en rapport: Pour une composition très voisine, se référer à Antoine Laurentin, Ferdinand du Puigaudeau, tome I, Editions Thierry Salvador, Paris 1989, n° 162, page 329