Ecole de Pierre MIGNARD (1612-1695)

Lot 134
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 700EUR
Portrait présumé de Philippe d'Anjou (1683-1746), sous l'aspect d'un enfant nu tenant un drapé, assis dans les nuées, la main droite sur le globe terrestre. Huile sur toile. 91 x 74 cm. Rentoilage; quelques restaurations