Sam Francis (1923-1994)

Lot 115
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 650EUR
Sam Francis (1923-1994)
Sans Titre, 1977. [C. W. Lembark 229]. 66 x 88 cm. Lithographie en couleurs sur BFK de Rives. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 8/20 avec le cachet sec de l'éditeur. Feuillet: 75 x 102 cm, ayant été roulé. Légers plis de manipulation, quelques frottements en surface