Alberto Burri (1915-1995)

Lot 113
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Alberto Burri (1915-1995)
Composition. Vers 1973-1976. 24,7 x 17,6 cm. Sérigraphie en couleurs sur vélin. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 89/90. Infimes frottements en surface. Présentée dans le cartonnage beige de l'édition avec traces d'adhésif sur les plats. Feuillet: 43 x 35 cm